ХК «Чебоксары» провели первый матч нового сезона

Хоккейная команда «Чебоксары» провела первый матч в рамках сезона 2018/2019 первенства Высшей Хоккейной лиги.

Чебоксарские «богатыри», как финалисты Кубка Федерации сегодня на домашней площадке в Ледовом дворце «Чебоксары Арена» принимали коллег из Ростова-на-Дону – ХК «Ростов».

На торжественной церемонии открытия сезона присутствовали глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков, мастер спорта СССР, Заслуженный тренер СССР Игорь Тузик, заместитель управляющего директора Высшей Хоккейной лиги Павел Макаров.

После теплых слов напутствия почетные гости, хоккеисты и болельщики почтили минутой молчания скоропостижно ушедшего из жизни министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергея Шелтукова. Отметим, что наша команда играла сегодня с черными повязками на рукавах.

С первой минуты начала матча сразу чувствовалась жаркое противостояние. На 9-й минуте открыл счет защитник ХК «Ростов» Никита Глотов. «Богатыри» сумели реабилитироваться на 14-й минуте первого периода. Благодаря точному пасу капитана команды Дмитрия Созонова желанную шайбу забил Игорь Карпов. Команды ушли на первый перерыв со счетом 1:1.

Во время второго периода наша команда не  смогла зажечь красный свет за воротами противника. А вот гости из Ростова-на-Дону в этом преуспели. На 14-й минуте Павел Щербаков забил вторую шайбу в наши ворота.

Последний период был полон накала страстей. «Богатыри» проводили решительные атаки, но сравнять счет не получалось. На 11-й минуте в наши ворота отправил шайбу защитник «Ростова» Артем Шулев. Здесь главный тренер Сергей Нуржанов активировал 4-ю пятерку, которая не подвела. Уже спустя пару минут нападающий ХК «Чебоксары» Артем Захаров сократил разрыв в счете. Табло зафиксировало – 2:3 в пользу гостей. К сожалению, до конца последней двадцатиминутки переиграть соперника у «богатырей» не получилось.

В конце первого матча сезона ХК «Ростов» получил памятный трофей из рук заместителя министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игоря Головина.

Напомним, что завтра в 13.00 в Ледовом дворце «Чебоксары Арена» состоится второй матч между командами. Поддержим наших ребят!